Если первое число равно 5/14, а второе в 2 раза больше его, то среднее арифметическое этих чисел равно

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 14:31
    0
    5/14*2=10/14

    среднее арифм. = 5/14+10/14 = 15/14

    15/14:2=15/28
  2. 18 июня, 16:42
    0
    5/14*2=10/14 второе число

    (5/14+10/14) : 2=15/14:2=15/14*1/2=15/28 среднее арифметическое