какие кривые описываются следующими уравнениями: 1. 3x^2-4y-12x=0 2. 2x^2-2y^2+2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 15:30
    0
    1) 3x^2-4y-12x=0

    4 у=3 х^2-12 х - разделим на 4

    у=3/4 х^2-3 х-это уравнение параболы ветвями вверх

    2). Если перед 2 у^2 стоит плюс, то

    2x^2+2y^2+2x=0 все разделим на 2

    х^2+у^2+х=0

    (х^2+х) + у^2=0

    (х^2+2 х*0.5+0.25) - 0.25+у^2=0

    (х+0.5) ^2+у^2=0.5^2-это уравнение окружности с центром в точке (-0.5; 0) и

    радиусом=0.5