Решите уравнение!

х^2 + 18 х - 63=0

+1
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:07
    0
    D = 18^2 + 4*63 = 576

    X1 = - 24-18/2 = - 21

    X2 = 24-18/2 = 3

    Ответ: - 21, 3
  2. 4 декабря, 10:50
    0
    D = 18 * 18 + 4*63 = 576

    x1 = (-18 + 24) / 2 = 3

    x2 = (-18 - 24) / 2 = - 21