А) Найдите значение выражения √7-2x при x=-4. 5;

б) Найдите значение выражения 1/2√x+√y при x=9; y=1/4

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:32
    0
    А) Найдите значение выражения √7-2x при x=-4. 5;

    √7-2 * (-4,5) = √7+9=√16=4

    б) Найдите значение выражения 1/2√x+√y при x=9; y=1/4

    1/2√9+√1/4=1/2*3+1/2=1,5+0,5=2