Для функции y=-2x+6 найдите значение x при котором значении y=10

+5
Ответы (2)
  1. 9 июля, 06:14
    0
    -2x+6=10; - 2x=10-6; - 2x=4; x=4 / (-2) = - 2. Ответ: x = - 2.
  2. 9 июля, 06:35
    0
    Подставляем у и находим х

    10=-2 х+6

    2 х=-4

    х=-2