Помогите (3 х-5) * (0.4 х-12) * (1.5 х+9) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:13
    0
    (3 х-5) * (0,4 х-12) * (1,5 х+9) = 0

    (3 х-5) * (2/5 х-12) (3/2 х+9) = 0

    1 2 3

    3 х-5=0 2/5 х-12=0. 3/2 х+9=0

    х=1 2/5 х=30. х=-6

    Ответ: 1 2/5; 30; -6