Решите уравнение (через дискриминант)

x^2+6x-2=0

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 05:57
    0
    x^2+6x-2=0

    D=6 ²+4*2=36+8=44=4*11

    x₁ = (-6-2√11/2=-3-√11

    x₂ = (-6+2√11) / 2=-3+√11