Решить уравнение x+1/x=3

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:47
    0
    X+1/x=3

    X+1=3x

    -2x=-1

    x=1/2
  2. 31 августа, 07:52
    0
    X не должен равняться 0 (при этом значении переменной знаменатель обращается в 0 и выражение не имеет смысла). получаем: x+1=3x; x-3x = - 1; - 2x = - 1; x = (-1) / (-2) = 1/2. Ответ: x=1/2.