Найдите значение выражения (2sina+cosa) / (-2cos^3a+sin^3a) = ...

если ctga=-2

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:26
    0
    ctga=-2

    (2sina+cosa) / (-2cos^3a+sin^3a) =

    (Будем и числитель, и знаменатель делить на Sin α)

    числитель = 2 + Сtgα = 2 - 2 = 0

    знаменатель ≠ 0

    Ответ: 0