Сын младше отца в 9 раз а через год о стагнет младше в 7 раз

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:42
    0
    Я бы так решила:

    Решение: Пусть сейчас сыну х лет, тогда отцу 9 х. Через год сыну (х+1), отцу - (9 х+1). Получаем уравнение: (9 х+1) / (х+1) = 79 х+1=7 х+72 х=6 х=3 года сейчас сыну, 27 - отцу. (27+у) / (3+у) = 427+у=12+4 у15=3 уу=5 Через 5 лет сын будет в 4 раза младше отца

    Благодари не меня а мою сестру)