роизведение двух натуральных чисел, одно из которыхна 4 больше другого, ровно 104. найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:32
    0
    Х (х+4) = 104

    х²+4 х-104=0

    Д=16-4·1· (-104) = 432

    √Д=√432=12√3

    х1 = (-4+12√3) / 2=-2+6√3

    х2 = (-2-6√3

    это не натуральные числа. Проверь условие. Думаю там не 104.