Помогите решить:

(х-7) ²-х (6+х) при х = 1/20

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:27
    0
    X^2-14x+49-6x-x^2=49-20x. подставляем значение: 49-20*1/20=49-1=48. Ответ: 48.
  2. 17 апреля, 02:57
    0
    (х-7) ²-х (6+х) = х²-14 х+49-6 х-х² = - 20 х+49

    х=1/20

    -20•1/20+49 = - 1+49=48