В треугольнике первый угол в 2 раза меньше второго, а третий угол меньше второго на 20*. Найти углы треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:52
    0
    Х первый угол

    2 х второй угол

    2 х-20 третий

    х+2 х+2 х-20=180

    5 х=200

    х=40° первый

    40*2=80° второй

    80-20=60° третий