16x^2-24x/3=-3

объясните как решать такие уравнения

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:48
    0
    16x^2-24x = - 9; 16x^2-24x+9=0; D = (-24) ^2-4*16*9=576-576=0; x1 = (24-0) / 32, x2 = (24+0) / 32. x1=x2=3/4. Ответ: x1=x2=3/4.