Решите система уравнений! 1)

{2 х-у=-6

{х+2 у=7

2)

{х+у=4

{3 х+у=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 23:43
    0
    Х^2 - это х в квадрате.

    2 х+у=7

    у=7-2 х

    х^2-у=1

    х^2 - (7-2 х) = 1

    х^2-7+2 х-1=0

    х^2+2 х-8=0

    Дискриминант=2^2-4*1*-8=36

    х1 = (-2+6) / (2*1) = 2

    у1=7-2*2=3

    х2 = (-2-6) / (2*1) = - 4

    у2=7-2*-4=15

    Ответ: (3; -4) и (-4; 15)