Раскройте скобки а) a - (b - (c+4)) ; б) x - (3 - (x+6)) ; в) a - (a - (a-10)) ; г) c - (c - (c-d)).

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 13:38
    0
    А) a - (b-c-4) = a-b+c+4

    b) x - (3-x-6) = x-3+x+6=2x+3

    B) a - (a-a+10) = a-a+a-10=a-10

    г) c - (c-c+d) = c-c+c-d=c-d