Решить показательное уравнение 3^x-7=1/81

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 11:25
    0
    3ˣ⁻⁷ = 1/81

    3ˣ⁻⁷=1/3⁴

    3ˣ⁻⁷ = 3⁻⁴

    х-7 = - 4

    х=-4+7

    х=3