Решите уравнения.

x⁵-x³=0

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 15:24
    0
    Х³ (х² - 1) = 0

    Произведение равно 0, если один из сомножителей = 0

    х² - 1 = 0

    х² = 1

    х = 1²
  2. 15 декабря, 16:21
    0
    Х³ (х²-1) = 0

    х³ = 0 или х²-1 = 0

    х = 0 или х² = 1

    х = 0 или х1 = 1; х2 = - 1

    Ответ: - 1; 0; 1