Упростить выражение: (а+1) ^2+3 (а-1) ^2-5 (а-1) (а+1)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:47
    0
    (а+1) ²+3 (а-1) ²-5 (а-1) (а+1) = а²+2 а+1+3 а²-6 а+3-5 а²-5=-а²-4 а-1 = - (а²+4 а+1)