Решите уравнение:

(3x^2-8) = 9x (x-7)

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 09:32
    0
    3 х²-8=9 х (х-7)

    3 х²-8=9 х²-63 х

    3 х²-8-9 х²+63 х=0

    -6 х²+63 х-8=0

    6 х²-63+8=0

    х (1,2) = 63±√-63²-4*6*8/2*6=63±√3777/12

    х1=63+√3777/12

    х2=63-√3777/12