Велосипедист проехая расстояние от а до б за 2 часа, а пешеход прошел его за 4 часа, т. к. скорость его была на 6 км меньше, чем у велосипедиста. Найти расстояние от а до б

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 05:24
    0
    Х*2 = (х-6) * 4

    2 х=4 х-24

    -2 х=-24

    Х=12 это скорость велосипедиста

    12*2=24 км расстояние