Найдите значение выражения (a+3b/a²-3 аb-1/a) : b/3b-a при а = 7,5; b=√3-5

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:03
    0
    = ((a+3b) / (a (a-3b)) - 1/а) * (3b-a) / b = (a+3b-a+3b) / (a (a-3b)) * (- (a-3b)) / b =

    = - 6b/ab = - 6/а = - 6/7,5 = - 0,8