За три дня турист прошел 48 км во второй день он прошел на 6 км меньше чем в первый день а в третий 2/3 того что в серый и второй день вместе сколько км проходит турист каждый день

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 04:15
    0
    1 день - x

    2 день - x - 6

    3 день - (2x - 6) * 2/3

    1) (2x - 6) * 2/3 + x - 6 + x = 48

    4/3x - 4 + x - 6 + x = 48

    10/3x = 58

    x = 17,4 (км) - прошел турист за 1 день

    2) 17,4 - 6 = 11,4 (км) - прошел турист во 2 день

    3) 11,4 * 2/3 = 7,6 (км) - прошел турист за 3 день