Два работника могут выполнить заказ за 12 дней. Они проработали вместе 10 дней, а потом один заболел, и оставшийся работник закончил работу за 5 дней. Сколько дней нужно каждому работнику, чтобы выполнить заказ в одиночку?

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:39
    0
    15 х=1 (15 это дни работы. оставшегося рабочего, а 1 - вся выполненная работа)

    х=1/15 выполнял в 1 день

    12/15+12 у=1 (12/15 - это такую работу выполнил оставшийся рабочий за 15 дней, а 12 у - соответственно 2 рабочий)

    12 у=3 / 15

    у=1/60 (выполнял 2 рабочий за 1 день)

    1/60*а=1 (а - количество дней, необходимых для выполнения работы)

    а=60 дней