Определить, пересекаются ли графики если да найти точки пересечения

y=1/6x2 и y = 4x-18

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:01
    0
    Что б узнать пересекаются эти графика сложим систему

    {y=1/6x^2

    {y = 4x-18

    и решим ее методом подстановки

    1/6x^2=4x-18

    x^2-24x+108=0

    D=576-432=144

    x = (24+-12) / 2

    x=18 тогда y=54

    x=6 тогда y=6

    вообщем точки пересечения (18; 54) и (6; 6)