Решите уравнение a) x^3-x=0 б) 9x-x^3=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:05
    0
    А) х^3-х=0 б) 9 х-х^3=0

    х (х^2-1) = 0 х (9-х^2) = 0

    х=0 или х^2-1=0 х=0 или - х^2+9=0

    х^2=1 9=х^2

    х=1 х=3