Периметр паралелограмма 42 см а его стороны 3:4

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 23:04
    0
    3 х ширина

    4 х длина

    (3 х+4 х) * 2=42

    7 х=21

    х=3

    3*3 = 9 см ширина

    4*3=12 см длина