Вычислить (3/8 - 7/12) * 1 целая 1/3 + 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 00:03
    0
    1) 3/8 - 7/12 = 9/24 - 14/24 = - 5/24

    2) - 5/24 * 1 целая 1/3 = - 5/24 * 4/3 = - 5/18

    3) - 5/18 + 5/6 = - 5/18 + 15/18 = 10/18 = 5/9.