Разложите на множители многочлен а) xy+5y-3x-15

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:34
    0
    Xy+5y-3x-15 = (xy+5y) - (3x+15) = y (x+5) - 3 (x+5) = (x+5) (y-3)