Решить систему уравнения 1/2x-3y+x=2 x/2x-3y=-14

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:16
    0
    2 х=1-3 у

    3 (2 х) - 2 у=14

    3 (1-3 у) - 2 у=14

    3-9 у-2 у=14

    -11 у=11

    у=-1

    2 х=1 - (-3) = 1+3=4

    х=2

    Ответ: (2; -1)