Решить 2 уравнения 1) - 3 (1+4x) = - 4x-5

2) x²+11x+24=0

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:43
    0
    1

    -3-12x=-4x-5

    2=8x

    x=0,25

    2
  2. 11 марта, 03:23
    0
    1) - 3-12x=-4x-5

    2=8x

    x=0.25

    2) x^2+11x+24=0

    Найдем дискриминант : D=25, далее находим по известным формулам корни, x1=-3, x2=-8