SinX-√3cosX=2

cosX-sinX=√2

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:15
    0
    SinX-√3cosX=2

    2 (1/2*sinx - √3/2cosx) = 2

    sin (x - π/3) = 1

    x - π/3=π/2+2πk

    x=5 π/6+2πk, k∈z

    cosX-sinX=√2

    √2 (1/√2*cosx-1/√2*sinx) = √2

    cos (x + π/4) = 1

    x+π/4=2πk

    x=-π/4+2πk, k∈z