Разложите на множители 25 х^5-16 х^3 у^3

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:19
    0
    25 х^5-16 х^3 у^3=х^3 (25 х^2-16 у^3).

    А если вы неверно написали, должен быть у^2, тогда:

    25 х^3-16 х^3 у^2=х^3 (25 х^2-16 у^2) = х^3 * * (5 х-4 у) (5 х+4 у)