Докажите тождество:

а) (х+1) ²=х²+2 х+1;

(х+1) ² = (х+1) (х+1) =

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:49
    0
    Далее перемножаем каждый член из левой скобки на каждый член из правой скобки

    =х^2+x+x+1=x^2+2x+1