4⋅ (x+2) = 5⋅ (x-2)

решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 31 мая, 01:31
    0
    4 (x+2) = 5 (x-2)

    4x+8=5x-10

    4x-5x=-10-8

    -x=-18

    умножаем обе стороны на минус, получаем:

    x=18
  2. 31 мая, 02:14
    0
    4 х+8=5 х-10 4 х-5 х=-10-8 - 1 х=-18 х=-18/1 х=-18