5x²-10x+50=3x²-34x-20

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:15
    +3
    5 х²-10 х+50=3 х²-34 х-20

    5 х²-10 х+50-3 х²+34 х+20=0

    2 х²+24 х+70=0 (:2)

    х²+12 х+35=0

    Д=144-140=4=корень из 2

    х1=-12+2/2=-5

    х2=-12-2/2=-7