Решите систему уравнений

2x+y=4

x-y=-1

Методом сложения!

+4
Ответы (2)
  1. 24 мая, 05:22
    0
    2 х + у = 4

    х - у = - 1

    3 х = 3

    х = 1

    2 • 1 + у = 4

    у = 2

    Ответ: (1; 2)
  2. 24 мая, 08:06
    0
    2x+y=4 2x+y=4 2x+y=4 2x+2=4 x=1

    x-y=-1 - 2x+2y=2 3y=6 y=2 y=2