Периметр треугольника равен 64. одна из его сторон на 4 см больще другой и в 3 раза меньше третьей стороны. найдите стороны треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:49
    0
    Х-одна сторона

    х-4-другая

    3 х-третья

    х+х-4+3 х=64

    5 х=64+4

    5 х=68

    х=13.6 (см) - одна

    12-4=9.6 (см) - другая

    12*3=40.8 (см) - третья