Решите систему уравнений

2x+y=4

x-y=-1

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 17:15
    0
    Методом сложения:

    2x + y = 4

    x - y = - 1

    2 x + x = 3x

    y - y = 0

    4 + (-1) = 3

    3x = 3

    x = 1, тогда:

    1 - y = - 1

    y = 2
  2. 14 февраля, 17:31
    0
    2 х + у = 4

    х - у = - 1

    3 х = 3

    х = 1

    2 • 1 + у = 4

    у = 2

    Ответ: (1; 2)