X^4+7x^2-18=0

Решите биквадратное уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:06
    0
    Заменяем х^2 на у получаем квадратное уравнение y^2+7y-18=0

    D=49-4*-18=121

    y = (-7+11) / 2=2 y = (-7-11) / 2=-9

    x^2=2 x=корень из 2 x^2=-9 не может

    ответ х=корень из2