Решите уравнение: (x - 5) ² - 3 = x² - 4

+3
Ответы (2)
  1. 29 мая, 20:11
    0
    X^2-10x+25-3=x^2-4

    x^2-x^2-10x=-4-25+3

    -10x=-26

    x=-26 / (-10)

    x=2,6
  2. 29 мая, 20:22
    0
    (Х-5) ^2-3=х^2-4

    (Х^2-10 х+25) - 3=х^2-4

    Х^2-10 х-х^2=-4-25+3

    -10 х=-26

    Х=-26:-10

    Х=2,6