Решите уравнение:

2x+6=4x-8

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 05:28
    0
    1) 2x+6=4x-8

    2) 2x-4x=-8-6

    3) - 2x=-14

    4) - x=7

    5) x=-7
  2. 28 сентября, 06:36
    0
    2 х+6=4 х-8

    6+8=4 х-2 х

    14=2 х

    Х=14:2

    Х=7