Упростите 5 * (3a + b) - 3 * (a - 4b) =

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:48
    0
    15a+5b - (3a-12b) = 12a+5b+12b=12a+17b
  2. 2 марта, 15:53
    0
    15a+5b-3a+12b=12a+17b. Ответ: 12a+7b.