Найти производную 2x^-2-2x+12

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:47
    0
    Если исходное выражение такое: 2x^ (-2) - 2x + 12, то производная равна:

    2 * (-2) * x^ (-2-1) - 2 = - 4x^ (-3) - 2 = - 2 * (2x^ (-3) + 1)