1. (2x-1) ^2=1-4x

2. При каком значении а один из корней уравнения 5x^2-a=0 равен 1?

Помогите с заданиями!

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 04:45
    0
    1. (2x-1) ^2=1-4x

    4 х ² - 4 х + 1 = 1 - 4 х

    4 х ² = 0

    х = 0

    2. При каком значении а один из корней уравнения 5x^2-a=0 равен 1?

    подставим х = 1 в уравнение.

    5*1 ² - а = 0

    5 - а = 0

    а = 5