Представьте многочлен в виде произведения:

а) х2 - ху -

4 х + 4 у; б) ab - ас - bх + сх + с - 6.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:32
    -1
    А) (х2-ху) + (4 у-4 х) = х (х-у) + 4 (у-х)

    б) (аб-бх) + (сх-ас+с) - 6 = б (а-х) + с (х-а+с) - 6

    насчет второго не уверенна, но все же)