Решите уравнение 2x^+7x-4=0

+2
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:22
    0
    2x² + 7x-4=0 найдём дискриминант

    D=49-4*2 * (-4) = 49+32=81 найдём корни

    х1 = (-7+9) / 4=2/4=0,5

    х2 = (-7-9) / 4=-16/4=-4.

    Ответ: х=0,5 и х=-4.