Решите систему уравнения

2x-3y = - 8

X+4y=7

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 20:14
    0
    2x - 3y = - 8

    х + 4y = 7

    2x - 3y = - 8

    х = 7 - 4 у

    2 (7 - 4 у) 3 у = - 8

    у = 2

    х = 7 - 4 • 2

    х = - 1

    Ответ: х = - 1; у = 2.