Решить систему уравнений:

3⁵ˣ⁻ᵇ = 243

2⁷ˣ⁺¹¹ᵇ = 16

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:51
    0
    5x-b=5

    7x+11b=4

    домнажаем первую строчку на 11, получаем

    55x-11b=55

    7x+11b=4

    складываем

    55x-11b+7x+11b=55+4

    62x=59

    x=59/62

    b=5x-5=5*59/62 - 5 = 295/62 - 310/62 = - 15/62