Помогите решить уравнения, с проверкой!

а) 3 * (х-5) - 2 * (х+4) = - 5+1

б) 0,07-3 9/1 х=0,26-х

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 11:37
    0
    А) 3 * (х-5) - 2 * (х+4) = - 5+1

    3x-15-2x-8=-5+1

    3x-2x=-5+1+15+8

    x=19

    x=19:1

    х=19

    б) 0,07-3 9/1 х=0,26-х

    0,07-28/9 х=0,26-х

    -28/9 х+х=0,26-0,07

    -19/9 х=0,19

    -19/9 х=19/100

    х=19/100: (-19/9)

    х=19/100 * (-9/19)

    х=-9/100